Логотип
(Внимание!) Начиная с 2017 года все новые фотоальбомы будут публиковаться только в Вики
Вход для зарегистрированных
Войти

Забыли пароль? Регистрация
Сестрорецкий полумарафон
2012-05-20 19:56:40

и немного негодования

В этот раз хотелось бы отметить работу нашего доблестного ГИБДД на последних пробегах - а точнее, полное отсутствие этой самой работы.

То, что сотрудники ДПС обычно не дожидаются последнего участника, стало уже практически нормой. На Пути Петра Великого (22 апреля) в целом движение было перекрыто неплохо, однако последние участники уже заканчивали дистанцию между машин (хотя, казалось бы, там рядом есть параллельная улица, по которой можно свободно пустить движение еще минут 10)

Фото Фото Фото

- по фото можно щелкнуть, чтобы увидеть его в большом размере

На пробеге Пахомова (30 апреля), по сообщениям очевидцев, гаишники стояли на каждом перекрестке. Однако, на подходе к улице Типанова, незадолго до финиша, где стоял с фотоаппаратом я, из всех гаишников была замечена только машина в самом начале колонны и в самом конце. Буквально через две минуты после прохода лидера по той же полосе, что и бегуны, прошел первый городской автобус, к середине основного потока бегунов поток машин уже шел практически по полной, а ближе к концу водители даже бибикали бегунам, чтобы те ушли с дороги. Эффект отлично виден на фотографиях.

Фото Фото Фото Фото

В Сестрорецке на полумарафоне (20 мая) поначалу все было хорошо. На повороте к шалашу (у платформы Тарховка) встали два сотрудника ГИБДД, наглухо перекрыв движение, а на выездах из дворов стояли добровольцы народной дружины в зеленых майках. В сторону "туда" колонна бегунов прошла идеально. А минут через пять после того, как последний участник убежал с поворота в сторону шалаша, мимо проехал сотрудник ДПС (к сожалению, я не обратил внимания на его опознавательные знаки) и СНЯЛ всех представителей милиции с дистанции - мол, все свободны, концерт окончен. Я даже не сразу понял, к чему это. Потом попытался донести мысль до дружинника, который стоял рядом со мной: "Эй, они же обратно побегут". Тот сказал, мол, наверное, не побегут: "Мне начальство сказало сниматься, значит все". Естественно, через 15 минут все побежали обратно - к тому моменту в радиусе километра уже ни одного сотрудника ДПС не было. Не знаю, как там разруливал парень-судья на повороте, я ушел чуть дальше к шалашу, но мне пришлось на полном серьезе - одной рукой фотографировать, другой - тормозить несущийся навстречу бегунам транспорт (так как водители даже не могли знать, что по дороге бегут люди). Красочные фотки (с учетом того, что я вообще-то снимал бегунов, а не машины) ниже.

Фото Фото Фото Фото

К счастью, пока на всех пробегах обошлось без дорожно-транспортных происшествий и травм. Однако, я надеюсь, что организаторы пробегов примут необходимые меры по обеспечению безопасности участников, пока никто не пострадал. Ибо бардак полнейший.

Тем не менее, сами участники Сестрорецкого полумарафона, несмотря на жару и все тяготы дороги, все равно улыбались в фотоаппарат (=
Все фотографии с Сестрорецкого полумарафона